Логин:

Пароль:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



3 марта 2017 года в Органном зале Центра «Радость», состоялись конкурсные прослушивания участников VII Московского городского конкурса юных музыкантов «Волшебная лира» в номинации «Орган» и «Орган. Ансамбль».  В конкурсе приняли участие учащиеся музыкальных школ г. Москвы и Московской области. Оценивали молодых участников известные органисты современности – Анастасия Николаевна Сидельникова (солистка МГАФ, лауреат международных конкурсов, преподаватель класса органа ДМШ им. А.Ф.Гедике), Маргарита Еськина (органистка, клавесинистка, Лауреат Международных конкурсов, участник ансамбля стариной музыки «PFEYFFER»), Лука Гаделия (Солист Абхазской государственной филармонии, органист Органного зала Пицундского храма, Лауреат Международных конкурсов).


Лауреатами I степени стали:

-Стремедловский Андрей, ДШИ г. Королёв (I возрастная категория)

-Леденёва Дарья, МГОДШИ «Кусково» ДМШ им. Д.Д. Шостаковича

(I возрастная категория)

-Бай Пётр, ДШИ № 11 (III возрастная категория)

-Колесова Инесса, ДМШ им. С.М. Майкапара (IV возрастная категория)

- Ансамбль: Анастасия Николаева (орган), Тимофей Романюк (гусли), Московская городская ДМШ им. И.О. Дунаевского

- Ансамбль: Орган в 4 руки - Спирина Анна, Красная Ирина, МССМШ (колледж) им. Гнесиных


Лауреаты II степени:

-Дурново Евгения, ДМШ им.Э.Грига (I возрастная категория)

-Саввушкина Алиса, ЦТРиМЭО «Радость» (I возрастная категория)

-Цветкова Диана, ДШИ № 11 (III возрастная категория)

- Красная Ирина (III возрастная категория), МССМШ (колледж) им. Гнесиных

- Ансамбль: Китова Анна (орган), Буцкая Анастасия (флейта), ЦТРиМЭО «Радость»


Лауреаты III степени:

-Фукалов Семён, Московская городская детская музыкальная школа им. И.О. Дунаевского

-Таскаева Арина, ДМШ им. М. Л. Таривердиева

-Иванов Антон, ДШИ г. Видное

-Спирина Анна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных

-Ансамбль: Сумовская Мария (орган), Ансамбль скрипачей ЦТР и МЭО «Радость», худ.рук. Борзенкова О.В., в составе: Екатерина Люшина, Мария Емельянова, Елена Латкина, Полина Сопильняк, Артём Куликов, Виктор Якименко, Ярослава Гуль, Маргарита Миндич, Анастасия Сибирякова, Андрей Егерев, Софья Пантюшева, Давид Абаев, Дарья Растеряева, Анастасия Сарпинская, Виктория Аринина, ЦТРиМЭО «Радость

-Ансамбль: Хисина Елизавета (орган), Андрей Шейко (фортепиано), МССМШ (колледж) им. Гнесиных

 

 

Звание Дипломанта получили:

-Иванов Артём, ДМШ им. Э. Грига

-Болдырев Тимофей, ДМШ им. С.М. Майкапара

-Китова Анна, ЦТРиМЭО «Радость»

-Семейный ансамбль: Ксения Сказкина (орган), Юлия Сказкина (скрипка), Евгения Дурново (фортепиано), Григорий Дурново (ударные), Мария Кравченко (флейта), ДМШ им. Э. Грига


Дипломы участников получили:

-Сорокин Иван, ДМШ им. Э. Грига

-Бектурдиев Николай, ДМШ им. С.М. Майкапара

-Семейный ансамбль: Орган в 4 руки - Китова Ульяна, Китова Анна, ЦТРиМЭО «Радость»


Специальные дипломы получили:

- Бижако Ольга Сергеевна - За педагогическое мастерство, ДШИ № 11

- Шмелькина Юлия Альфредовна - За оригинальную аранжировку пьесы для ансамбля, ДМШ им. Э. Грига

- Иванов Антон - За яркое исполнение пьесы М.-Э. Босси «Скерцо», ДШИ г. Видное

 

 

 




 
Яндекс.Метрика